Специалистами Сервисного центра выполнены шеф-монтажные и пусконаладочные работы 2-х резервных дизельных электростанций АД1000С-Т400-3РГТН на базе двигателей Mitsubishi S12R-PTA мощностью по 1000кВт каждая на Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении Газпромнефть в ЯНАО.
Работы включали в себя сборку оборудования, подключение силовых кабельных линий, интеграцию дизельных электростанций в систему АСУ ТП, настройку систем автоматики, подключение и настройку стационарных компенсирующих нагрузочных модулей, а также приёмо-сдаточные испытания ДЭС под нагрузкой в течение 72-х часов.
Все работы выполнены согласно строгих регламентов ПАО «Газпромнефть» без замечаний. Оборудование принято и введено в эксплуатацию.