Почему стоит обратиться к нам
Квалификация и опыт. В нашей компании работают высококвалифицированные сервисные инженеры, имеющие за плечами многолетний опыт обслуживания энергетического оборудования на объектах в различных отраслях от Калининграда до Камчатки. Квалификации специалистов подтверждены сертификатами ведущих мировых и отечественных производителей генераторных установок и комплектующих к ним. Все работы проводятся в строгом соответствии с техническими регламентами заводов-изготовителей оборудования.
Стоимость. Цена наших сервисных услуг включает все расходные материалы, технологические жидкости и комплектующие, а также утилизацию отработанных материалов. Мы не навязываем лишние работы для накрутки стоимости обслуживания и всегда открыты для согласования объёма и стоимости выполняемых работ с нашим Заказчиком. Также, для Заказчиков, которые сотрудничают по обслуживанию энергетического оборудования с другими компаниями, мы всегда предлагаем более выгодные финансовые условия.
Сроки. Специалисты нашей компании всегда готовы выполнить весь объем работ точно и в срок. Постоянное наличие на нашем складе всей номенклатуры расходных материалов и запасных частей, а также грамотно выстроенная логистика по выезду сервисных инженеров, позволяют нам оперативно решать технические задачи любой сложности в самых удаленных регионах.
Гарантии. На все выполненные работы по техническому обслуживанию и ремонту энергетического оборудования мы несём честную гарантию. Мы не нацелены на одноразовую финансовую выгоду, а выстраиваем долгие и доверительные отношения с нашими Заказчиками.
Обслуживание и ремонт дизель-генераторных установок (ДЭС)
Ремонт — комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния ДЭС с целью дальнейшей бесперебойной эксплуатации данного оборудования. Различают следующие виды ремонтов ДЭС:
Текущий — ремонт с целью восстановления исправности (работоспособности) ДЭС, а также поддержания её эксплуатационных показателей.
Капитальный — предполагает разборку и ревизию ДЭС с целью выявления скрытых неисправностей и оценки ресурса деталей, замену не только неисправных деталей, но и деталей, выработавших свой ресурс.
Плановый (планово-предупредительный) — ремонт в запланированный регламентом промежуток времени. Производится после выработки ДЭС ресурса, либо в случае, если работоспособность ДЭС после неисправности частично сохраняется, или частично восстанавливается в результате восстановительного ремонта.
В случае необходимости проведения ремонта любой сложности, начиная от замены сгоревшего предохранителя, заканчивая выполнением капитального ремонта двигателя или крупно узловой замены комплектующих, сервисные инженеры ГРУППА АВТОГАЗ готовы оказать оперативную и высококлассную помощь. Ремонт энергетического оборудования может быть осуществлен:
- Непосредственно на месте эксплуатации с выездом сервисных специалистов и доставкой полного перечня запасных частей и инструментария
- В условиях нашего сервисного центра в г.Ярославль, а также в сервисных центрах наших официальных партнёров по всей территории РФ с применением самого современного оборудования.
Монтажные и пусконаладочные работы
Шеф-монтажные работы – это установка и монтаж энергетического оборудования специалистами Заказчика или подрядными организациями Заказчика под организационно-техническим руководством и наблюдением технических специалистов нашей компании. Работы сопровождаются дистанционным консультированием, а также выездом специалистов на место установки ДЭС.
Шеф-монтажные работы являются предварительным этапом перед проведением пусконаладочных работ ДЭС.
Шеф-монтажные не регламентируется какими-либо стандартами. Условия и порядок проведения шеф-монтажных работ ДЭС в полном объеме предварительно согласовываются с Заказчиками в зависимости от технических характеристик оборудования и специфики объекта.
Монтажные работы. Также ГРУППА АВТОГАЗ предлагает проведение всех монтажных работ энергетического оборудования силами собственных аттестованных специалистов, тем самым осуществляя комплексную поставку генераторных установок «под ключ» с предоставлением гарантии на все выполненные работы.
Пусконаладочные работы – это комплекс мероприятий по вводу в эксплуатацию энергетического оборудования, смонтированных на своих местах эксплуатации.
Целью пусковых испытаний является: правильность работы систем, соответствие параметров нормативным показателям, настойка установленного оборудования при работе генераторных установок на холостом ходу и под нагрузкой, выявление недостатков, несоответствий и их устранение, а также проверка готовности функционирования систем.
Пусконаладочные работы помогают выявить возможные нарушения при монтаже, недостатки в работе оборудования до начала его эксплуатации, а также обеспечить его бесперебойную работу на протяжении всего времени эксплуатации.
Высококвалифицированное проведение пусконаладочных работ аттестованными специалистами ГРУППА АВТОГАЗ позволяет:
- Избежать возникновения неисправностей оборудования при последующей эксплуатации
- Сохранить все гарантийные обязательства на поставленное оборудование в полном объеме
- Предоставить в полном объеме всю отчетную документацию в надзорные органы по вводу в эксплуатацию энергетической установки
Минимальный необходимый к проведению перечень работ по вводу в эксплуатацию дизель-генераторной установки:
- Ознакомление с сопроводительной технической документацией;
- Внешний осмотр изделия, проверка комплектности;
- Проверка качества монтажа внутренних систем блок-контейнера БКЭ/кожуха
- Монтаж системы газовыхлопа (глушителя) и других демонтированных на время транспортировки элементов ДЭС;
- Подключение заземляющего устройства;
- Подключение кабельных линий к АВР или силовому шкафу ДЭС от потребителя;
- Подключение кабеля собственных нужд блок-контейнера БКЭ/кожуха;
- Проверка работоспособности собственных нужд БКЭ, а именно: системы освещения, системы отопления и вентиляции (при наличии соответствующих устройств);
- Проверка первичных средств пожаротушения;
- Проверка/настройка системы пожаротушения и охранно-пожарной сигнализации
- Проверка наличия вывода сигналов на внешнюю клеммную коробку (при наличии);
- Проверка системы дозаправки топливом (при наличии);
- Проверка на отсутствие утечек технологических жидкостей электроагрегата;
- Проверка уровня заряда АКБ;
- Проверка системы подзарядки АКБ (при наличии);
- Проверка системы подогрева О.Ж. двигателя (при наличии);
- Проверка корректной работы панели управления ДЭС;
- Настройка системы мониторинга ДЭС (при наличии);
- Запуск ДЭС в ручном режиме на холостом ходу с визуальным контролем утечек технологических жидкостей и посторонних звуков;
- Запуск ДЭС в автоматическом режиме, контроль алгоритма срабатывания всех систем автоматики и, при необходимости, их регулировка;
- Проверка приточно-вытяжной вентиляции при работе электростанции в ручном и автоматическом режимах на холостом ходу (открытие клапанов притока и оттока воздуха);
- Проверка системы отвода выхлопных газов при работе ДЭС на холостом ходу и под нагрузкой.
- Испытания оборудования в системе энергоснабжения объекта под нагрузкой, контроль и фиксирование параметров работы;
- Проведение инструктажа представителей Заказчика по эксплуатации и обслуживанию ДЭС, оформление отчетной документации по вводу в эксплуатацию оборудования.
Модернизация и мониторинг
Если Ваша генераторная установка слишком устарела или не соответствует по своим характеристикам поставленным задачам – это не повод сразу рассматривать её полную замену. Компания ГРУППА АВТОГАЗ предлагает широкий спектр вариантов
модернизации генераторных установок по конкретные задачи наших Заказчиков, а именно:
- Пакетирование ДГУ в энергетические блок-контейнеры типа «Север», погодозащитные и низкошумные кожухи.
- Автоматизация работы ДГУ с помощью систем АВР, а также применением автономных систем подогрева двигателей и подзарядки АКБ.
- Изготовление, монтаж и подключение распределительных устройств.
- Замена систем управления ДГУ с применением шкафов управления на базе микропроцессорных панелей.
- Переоборудование ДГУ для возможности дальнейшей работы в параллельном режиме на общего потребителя с другими установками, а также для работы в параллельном режиме с внешней сетью.
- Монтаж и настройка охранно-пожарных сигнализаций
- Установка электронных актуаторов на механическую топливную аппаратуру дизельных двигателей для обеспечения более стабильной работы под нагрузкой и снижения расхода топлива.
- Изготовление опорных конструкций для ДГУ с интегрированными топливными баками до 1000 л.
- Изготовление и подключение дополнительных топливных баков с системами автоматической дозаправки
- Монтаж систем автоматической дозаправки масла для системы смазки двигателя
- Интеграция в топливную систему дизельных двигателей и настройка систем учета расхода топлива, в том числе с возможностью удаленного контроля
- Изготовление и монтаж индивидуальных комплектов систем газовыхлопа и автоматической приточно-отточной вентиляции для работы генераторных установок в закрытых помещениях.
Для полного контроля в режиме 24/7 энергетического оборудования, компания ГРУППА АВТОГАЗ предлагает установку комплексных систем удаленного
мониторинга
Система мониторинга генераторных установок позволяет решать сразу несколько технологических задач. С его помощью Вы сможете удаленно отслеживать:
- Параметры внешней сети и выходные параметры генераторной установки.
- Уровни технологических жидкостей и заряда АКБ генераторной установки.
- Температуру двигателя в режиме ожидания и при работе.
- Давление масла в двигателе при работе.
- Температуру воздуха внутри помещения генераторной установки и снаружи.
- Наличие аварийных ошибок при работе генераторной установки.
При этом Вы получаете детальный анализ всех событий, происходящих с оборудованием, а также видите оценку его исправности. Интеграция систем мониторинга позволяет значительно увеличить срок службы дизельных генераторных установок. Оперативное оповещение дает владельцу возможность быстро реагировать при возникновении непредвиденных и экстренных ситуаций.
Диагностика и технический аудит состояния
Каждая генераторная установка представляет собой сложный механизм. И с каждым годом, учитывая технический прогресс, оборудование становится более технологичным, но в тот же момент и более сложным. Генераторная установка будет функционировать в нормальном режиме лишь в том случае, если все узлы и детали находятся в исправном состоянии. При возникновении неисправности какого-либо элемента неспециалисту без специальных диагностических приспособлений сложно разобраться, почему оборудование не работает.
В этих целях и проводится диагностика. Она позволяет определить:
- Какой именно узел вышел из строя;
- Какие детали нуждаются в экстренной или скорой замене;
- В чем заключаются причины поломки оборудования.
Нередко наши Заказчики приобретают или им достается «по наследству» энергетическое оборудование бывшее в эксплуатации. Чтобы оценить работопригодность таких генераторных установок и их рабочий потенциал в целом, требуется полный технический аудит квалифицированным специалистом с составлением подробного отчета.
ООО ТД «ГРУППА АВТОГАЗ» имеет необходимую техническую базу и специальное оборудование для выполнения всего комплекса работ по диагностике генераторных установок. Диагностика проводится как на местах эксплуатации, так и в условиях нашей сервисной площадки.
Проведение испытаний оборудования под нагрузкой
Наша компания ГРУППА АВТОГАЗ предоставляет услуги по испытанию генераторных установок под эквивалентной нагрузкой с помощью наших нагрузочных модулей до 1000 кВт с предоставлением оператора.
Это комплексная тестовая процедура, которая обязательна для всех генераторных установок, эксплуатируемых в резервном режиме или при неполной нагрузке. Также данная процедура обязательна при выполнении работ по регламентному техническому обслуживанию для проверки выходных параметров генераторных установок и их соответствию нормам.
При работе генераторной установки при нагрузке ниже 30% от номинальной мощности или длительном простое оборудования в выхлопной системе двигателя скапливаются конденсированные вещества (по-простому топливомасляная смесь), образующиеся в результате неполного сжигания горючего, а также нагар. Данные загрязнения являются причиной выхода из строя цилиндро-поршневой группы, систем механизма газораспределения и турбонаддува дизельных двигателей.
Испытания генераторных установок под нагрузкой позволяют прочистить внутренние системы дизельного двигателя от закоксованности, избежать их выхода из строя и гарантировать полное соответствие генераторной установки заявленным характеристикам.